«Мясо по-разбойничьи» от кафе «Африка»

Какой же мужчина не мечтает о большом и сочном куске мяса на ужин? Даже, если Ваш избранник не охотится на мамонтов, а работает в офисе, то после трудного рабочего дня он бы ни за что не отказался от вкуснейшего блюда, приготовленного из ароматного обжаренного мяса, снятого прямо со сковороды и поданного с гарниром из овощей. Именно такое лакомое блюдо, которое будет востребовано в любой день недели, мы сегодня приготовим вместе с поваром кафе «Африка».

 

Вот продукты, которые нам необходимы для приготовления одной порции «Мяса по-охотничьи»:

фото 1

Говяжья вырезка – 200 гр.

фото 2

Морковь – 30 гр.

Болгарский перец – 30 гр.

Чеснок – 10 гр.

Помидор – 30 гр.

фото 3

Лук репчатый – 50 гр.

Шампиньоны –  50 гр.

 

Перед тем как готовить блюдо, хотим поделиться с Вами интересным наблюдением. По статистике мужчины чаще заказывают одни и те же блюда в ресторане, в отличие от женщин, которые больше любят экспериментировать. Мужской выбор основан на проверенном и надежном опыте, на том, что ему уже нравится, поэтому знайте, что «Мясо по-разбойничьи» Вас попросят приготовить еще не раз.

  1. Итак, начнем с подготовки мяса перед жаркой. Его нужно слегка отбить, чтобы оно стало мягче. И конечно, не забываем поперчить и посолить.

фото 4

 

фото 5

 

  1. Теперь обжариваем мясо на сковороде, до золотистой корочки.

фото 6

  1. Половину подготовленного нами лука и морковь режем на мелкие части кубиками.

фото 7

  1. Также нарезаем немного крупнее помидор и перец, отдельно мелко режется чеснок.

фото 8

  1. Первым делом на отдельной сковороде обжаривается лук с морковью, потому что они готовятся дольше других ингредиентов.

фото 9

  1. Теперь добавим к овощам помидор и перец, и немного обжарим.

фото 10

  1.  В это время режем грибы шампиньоны на сегменты. Их также необходимо отдельно немного подержать на сковороде вместе с оставшейся частью лука. Когда они приобретут золотистую корочку, можно говорить о готовности гарнира.

фото 11 А

 

фото 11

  1. Еще небольшое дополнение. Если мясо обжарилось с обеих сторон, то его рекомендуется ненадолго поместить в духовку, до полной готовности. Это касается того случая, если, конечно, Вы не любитель прожарки медиум, которая подразумевает полуготовый вид мяса, немного с кровью. Такая прожарка актуальна только для блюд из говядины, ни в коем случае нельзя недожаривать мясо при приготовлении свинины.

фото 12

  1. Теперь, когда все ингредиенты готовы, осталось только красиво разместить их на тарелке. Мясо мы аккуратно выкладываем на лист салата, остальной гарнир также распределяем на блюде. Украшаем яство зеленью и подаем на стол.

фото 13

Дамы и господа, просим любить и жаловать аппетитное горячее «Мясо по-разбойничьи». Блюдо вызывает аппетит, даже если закрыть глаза, и только ощущать его запах, ароматный и пикантный. Блюдо можно готовить и дома, ведь рецепт весьма доступен и не слишком сложен. Однако мы предлагаем попробовать его в оригинале и насладиться прекрасным вечером в кафе с  экзотическим интерьером «Африка». Это место не оставит Вас равнодушными, дух дикой природы, невероятных приключений и оригинальных вещей подарит Вам новые впечатления.

фото 14

 

фото 15

Еще приятнее проводить время в кафе «Африка», если есть в кармане карта «Клуба в городе N». Карта одна, а скидок много!